当前位置: 公众参与 > 来信选登 > 正文
信件标题 咨询档案问题
信件内容

大学毕业后的学生档案是不是移交给了档案局?

信件分类 咨询 内容分类
发送时间 2017-08-16 答复时间 2017-08-17 12:25:58
处理结果 您好! 学生档案不归我们管理,应该是移交给了当地人保局保管。
满意度 满意