当前位置: 公众参与 > 来信选登 > 正文
信件标题 学生档案是在档案局吗?
信件内容

你好!

大学毕业后的学生档案是不是在档案局保管?

信件分类 咨询 内容分类
发送时间 2016-05-25 答复时间 2016-05-27 10:32:56
处理结果 您好! 学生档案不归我们管理,应该是交给当地的人力资源中心,也就是南昌县人保局。
满意度 满意